Официальный ответ эксперта5 месяцев назад
Привет, Абдулла, спасибо, что обратился сюда 🙂 У нас много врачей из России. Надеюсь, ты найдешь кого-то, кто окончил там обучение. Просто для информации, предполагая, что ты спрашиваешь с учетом Германии: * Окончание обучения в России, как правило, не является проблемой для немецкого процесса признания, но конкретный путь сильно зависит от университета, учебной программы и твоих документов. * Важнее всего позже будет то, насколько твое медицинское образование соответствует немецким стандартам и в каком федеральном штате ты подаешь заявление. * Многие врачи из России успешно получают Approbation, но им часто требуется четкое планирование заранее, чтобы избежать задержек. Надеюсь, ты свяжешься здесь с кем-то, кто также окончил обучение в России. Если у тебя есть более конкретный вопрос об обучении в России или последующей работе в Германии, не стесняйся задавать его. Если хочешь, мы также можем быстро обсудить твою ситуацию вместе во время бесплатного 10-минутного звонка и посмотреть, какой будет лучший следующий шаг для тебя: https://get2germany.com/en/get2germany-consultations/free-consultation Тебе не нужно разбираться со всем сразу — обычно все становится понятнее шаг за шагом. С наилучшими пожеланиями, Эльназ из Get2Germany